Главная » Статьи » Что делать если украли iPhone?...

Что делать если украли iPhone?

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 33455 | Нет комментариев

К сожалению, в настоящее время пропажа электронных гаджетов является огромной проблемой для большинства пользователей. Злоумышленники используют различные приёмы для того, чтобы завладеть тем или иным устройством. Однако, не будет останавливаться на подобных происшествиях и рассмотрим небольшую инструкцию о том, что вам необходимо делать, в случае пропажи iPhone.

Итак, во-первых

вам необходимо сразу написать заявлению в полицию и рассказать представителям власти о том, каким образом у вас пропал iPhone. (Когда пойдете к ним, обязательно захватите с собой коробку от Вашего айфона, т.к. на ней, с обратной стороны, указаны все данные Вашего телефона. Эти данные, такие как IMEI и серийный номер, являются уникальными. Даже после перепрошивки их злоумышленники не смогут сменить. Потому будьте настойчивы при общении с полицейскими. По этим данным можно найти Ваш телефон, такие случаи есть, там где сотрудники добросовестно проводят необходимые мероприятия. Конечно, Вам понадобится время и терпение, но, если Вы настроены решительно - у Вас все обязательно получится! ). Если речь идёт о грабеже, то вам также попросят описать приметы злоумышленников. В случае нахождения смартфона, вам вернут ваш iPhone.

Во-вторых,

Если вы установили одно из множества геолокационных приложений, то вы можете также самостоятельно отследить местоположение iPhone. Например, используя сервис MobileMe, у вас есть возможность посмотреть на карте, где в настоящее время находится ваш iГаджет. Кроме того, некоторые приложения также позволяют изменить данные вашего iPhone на удалённом расстоянии, закрыть доступ к тем или иным функциям, а также стереть личную информацию.

В-третьих,

Не забудьте разместить в местных форумах и досках объявлениях в интернете информацию об украденном или пропавшем iPhone. Мир не без добрых людей, и вполне возможно, что вам помогут найти ваш iГаджет.

В случае, если вам не удаётся отыскать ваш iPhone или поиски смартфона занимают слишком много времени, не забудьте уведомить близких людей и ваших коллег по работе о том, что несколько дней вы не будете доступны или изменился номер вашего мобильного телефона.

Крайне важно!

В последнее время злоумышленники могу связаться с Вами и под любим предлогом уговорить Вас передать им пароль от Вашего Apple ID или продиктовать код, который приходит Вам ввиде SMS от Apple.  Ни в коем случаи не передавайте эти данные! Как только они их получат, все данные Вашего айфона и он сам попадут в их руки и доказать что либо, а , тем более, вернуть будет невозможно!

Мы искренне надеемся, что перечисленные выше советы помогут вам отыскать ваш iPhone и вы снова сможете воспользоваться всеми функциями культового смартфона от компании Apple.

Потребуется помощь по ремонту Вашего айфона, пожалуйста, обращайтесь:

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона