29.10.2014 | Рубрика: Для новичков | Автор: service_apple | Просмотров: 32423

Многие Клиенты нашего сервисного центра, использующие iPhone в качестве основного инструмента для общения (как в личных целях, так и в целях бизнеса), часто задают вопрос: как организовать конференц-связь на iPhone, чтобы иметь возможность проводить групповые обсуждения или переговоры по телефону. Специально для Вас мы подготовили данную небольшую, но полезную инструкцию.

Итак, для того, чтобы организовать конференц-связь с несколькими абонентами на iPhone не нужно устанавливать каких-либо дополнительных приложений - достаточно того, чтобы Ваш сотовый оператор поддерживал функцию конференции. Уточнить эту информацию можно в любом офисе Вашего сотового оператора, либо по телефону службы поддержки клиентов.

Как организовать конференц-связь на iPhone?

Для организации конференц-связи на iPhone для начала нужно совершить вызов абоненту, который будет одним и участников конференции. Для этого привычными движениями необходимо найти его в списке контактов и нажать "Вызов". Далее, во время разговора, нажмите на кнопку "Добавить" с изображением значка "+", появившуюся на экране Вашего устройства вместе с другими функциями вызова (отключение микрофона, включение громкой связи, переход на FaceTime и т.д.). После нажатия кнопки "Добавить" выберите из своей адресной книги человека, которого Вы хотите сделать одним из участников конференции.

Таким образом, Вы можете выбрать и других участников конференции - главное, чтобы контактные номера этих людей были записаны в телефонной книге Вашего iPhone. После того, как конференция сформирована, для начала разговора нажмите кнопку "Объединить", которая выглядит как две стрелки, соединяющиеся в одну. О том, что режим конференц-связи активен и конференция сформирована, будет свидетельствовать изменение цвета кнопки "Соединить".

Если же во время конференции Вам необходимо переговорить только с одним из ее участников, нажмите кнопку "Заменить" (две стрелки, волной направленные в разные стороны), после чего второй участник разговора будет находиться в режиме ожидания, о чем Вы будете уведомлены на экране iPhone. Для возврата в режим конференц-связи просто вновь нажмите кнопку "Соединить".

Надеемся, что это небольшая инструкция будет полезна для Вас и сделать использование iPhone еще более удобным в повседневной жизни. Если Вас интересуют какие-то другие вопросы, связанные с возможностями использования iPhone, iPad или Mac, Вы всегда можете задать их в комментариях к материалам на нашем сайте, в сообществе "ВКонтакте".

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона