Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 5 Излучение iPhone 4s и iPhone 5

Просмотр 12 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #4241

      Всеволод
      Хранитель

      На днях были проведены замеры излучения Apple iPhone 4s и iPhone 5. Так же мы использовали чип призванный снизить излучение от телефона. О результатах можно будет узнать в новой статье.
      Кому интересна данная тема?

    • #4249

      service_apple
      Хранитель

      мне интересна

    • #4282

      service_apple
      Хранитель

      Да, было бы очень любопытно узнать о результатах замеров.
      А что за чип такой? Не «обманка»? Кто производитель?

    • #4632

      Всеволод
      Хранитель

      Испытание проведены. Результаты более чем странные. На тестах были iPhone 4S (Fin), iPhone 5 (Fr), iPhone 5S (USA). Самые большие показатели по излучению были у iPhone 4S, на втором месте iPhone 5S, самые лучшие показатели у iPhone 5! Его излучение в 8-10ть!! раз меньше чем у iPhone 5S. Результаты заставили сильно задуматься.
      Провели тест повторно, результаты такие же.

      Сейчас есть два подозрения — мощность излучения зависит от оператора связи (удаленность базовых станций, уровень сигнала) и от страны, для коорой айфон производится.
      Проведем тест сменив СИМ-карту на iPhone 5 (Fr) и iPhone 5S, поменяем местами, посмотрим что получится…

    • #5182

      И что получилось у Вас, после того как вы поменяли местами сим карты? Признаюсь, я раньше всегда была уверена, что степень излучения зависит от оператора, а не от модели телефона или еще от каких-либо факторов.

      • #5184

        Всеволод
        Хранитель

        Мы не встречались пока что. Как встретимся, замерим , я выложу результаты

    • #5202

      Yana Marchuk
      Участник

      Частенько приходилось слышать об излучениях от Apple iPhone 4s и iPhone 5, но все мне это было как-то, все равно, так как , такого гаджета у меня не было, теперь подарили. так очень любопытно каковыми будут результаты измерения.

    • #5242

      Daria Dmitrievna
      Участник

      Мне тоже интересно! Вы провели новое испытание, поменяв карты? У меня 5ый iPhone, стала задумываться по поводу излучения, так как у меня маленький ребенок, и я замечаю, что он например спит, а я рядом с ним и в телефоне. Вот и интересно, на сколько опасно излучение Iphone 5. А еще интересно излучение у Iphone больше или меньше,чем у других телефонов? Может быть вы проводили или будете проводить еще испытания?

    • #5244

      Всеволод
      Хранитель

      Тестировали еще Samsung Galaxy S3 или S4 точно не помню какой и обычную нокию. У Самсунга излучение было в полтора раза выше айфона 5s. На следующей неделе проведем тест со сменом СИМ-карт. Интересно все же =)

    • #5251

      Daria Dmitrievna
      Участник

      Ждем отчета, действительно интересно)) хорошо что не взяла самсунг, еще ведь долго думала между ними.

    • #5270

      Ой, да сейчас от всех телефонов излучение мощное идет… Уже дано пора с этим смирится. При покупке всё рано никто не обращает внимания на эту составляющую того или иного телефона. Нам же важнее, какие игры и программы потянет телефон :)) Ну а так, спасибо за информацию 😉

    • #5366

      Всеволод
      Хранитель

      Договорился с человеком. На следующей неделе будем тестировать. =) В планах измерить излучение айфона 5s и айфона 5 при работе с различными операторами в одинаковых условиях.

    • #5936

      Жендос Промин
      Участник

      Расскажите лучше как обезопасить себя и детей от излучения? Ну или хотя бы как существенно снизить риски? Понятно, что совсем от телефона отказываться не нужно. Но вот, например, можно ли спать, укладывая айфон у головы (чтобы использовать как будильник с утра)?

      • #6147

        Iuliia Slyshko
        Участник

        Подобные гаджеты вообще нужно держать подальше от детей, будь то apple, samsung или еще что, четвертый или пятый, все равно это регулярная доза, тем более спать с ними под подушкой. Я склоняюсь к тому, что повсеместная частота заболеваний раком это все «благодаря» современным благам цивилизации. Я стараюсь на ночь всегда уносить телефоны из комнаты, в которой сплю.
        Почему то перед походом на рентген люди задумываются какую дозу они получат, а постоянное сидение у компов, верчение в руках телефонов использование микроволновок проходит мимо и тихо наносит свой вред.

    • #7657

      Меня тоже очень интересует эта тема! Несколько месяцев назад прочитала об исследовании влияния излучения мобильных телефонов на образование опухолей в головном мозге. После этого испугалась и стала оставлять телефон на ночь в другой комнате, а не под подушкой, как обычно. Кардинальных перемен не заметила, но кажется, что спать стала лучше. Радует, что у пятого айфона лучшие показатели! И немного успокаивает.

Просмотр 12 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона