14.10.2015 | Рубрика: Новости | Автор: service_apple | Просмотров: 1472

Заметки

Обновлённое приложение «Заметки» получило большое число нужных функций: чек-листы, списки дел, добавление фото, ссылок и вероятность нарисовать пальцем эскиз. Все модификации в заметках мгновенно синхронизируются с иными вашими устройствами посредством iCloud.

Кнопка«Поделиться» в Safari, «Картах» и иных приложениях дает возможность дополнить их содержание в заметку в виде вложения. Все вложения можно смотреть в отдельной вкладке, что существенно упрощает их поиск.

Карты

В iOS 9 появилась поддержка маршрутов общественного транспорта (сейчас, к сожалению, поддерживается совершенно незначительный перечень городов). Новая вкладка демонстрирует на карте линии и остановки метро, маршруты автобусов, поездов, паромов. Прокладываемые маршруты теперь же еще конкретнее и, к примеру, могут давать подсказку для вас, в какую сторону выходить из метрополитена.

Усиленная безопасность

iOS 9 защищает ваши фото, документы и переписки наиболее сложными паролями. Взломщикам не удастся заполучить несанкционированный доступ к вашей учётной записи Apple ID. При этом вы не заметите сложностей при использовании новейших технологий.

Обновления стали легче

iOS 8 поглощала 4,58 ГБ памяти в вашем гаджете. Для установки iOS 9 потребуется в 3,5 раза меньше места — 1,3 ГБ. Вы сможете обновить устройство непосредственно в период использования или же пока спите.

Почта

В обновлённой «Почте» вы сможете добавлять картинки, комментарии или подпись к прикреплённым фото и документам. Теперь к письмам возможно присоединять файлы с iCloud Drive и легко находить необходимое письмо по отправителю, получателю, теме или комбинации нескольких критериев.

Многозадачность

В iOS 9 вы можете открывать два приложения одновременно в экране. В период сёрфинга по Сети ответьте на сообщение либо сделаете другую задачу, а затем смахните 2-ое приложение с экрана и возвратитесь к просмотру веб-сайта. Функция Split View дает возможность открывать одновременно 2 действующих окна. Нарисуйте скетч, смотря на фотографию,либо напишите сообщение, цитируя книгу, открытую в читалке.

iCloud Drive

Новое приложение iCloud Drive, встроенное в iOS, предоставляет пользователям доступ к файлам в iCloud с основного экрана. Файлы упорядочены по дате, имени и тегам, которые вы добавили в Mac. Можно просматривать содержание, сортировать их и выбирать необходимые файлы из приложения, в котором вы работаете.

Оптимизация работы батареи

Батарея функционирует наиболее продуктивно, рабочий ресурс увеличен на 3 часа!

Apple предприняла попытку увеличить время автономной работы устройств, благодаря использованию новых технологий.

  • Датчики освещения и приближения определяют, если Вы положили устройство на поверхность экраном вниз. Подсветка устройства гаснет и не включается даже, если прибывают уведомления из встроенных и сторонних приложений.
  • В режиме Low Power устройство оптимизирует энергопотребления для максимально возможной длительности автономной работы батареи. При этом отключаются беспроводные соединения, уведомления из приложений и снижается использование аппаратных ресурсов устройства.
  • Методика Metal использует ресурсы железа (основной и графический процессор, оперативная память) наиболее эффективно - используемым приложениям выделяется ровно столько мощности, сколько необходимо для их полноценного использования.

Клавиатура QuickType

Чтобы в iOS 9 выделять, редактировать, перемещать текст, управляйте курсором, передвигая 2 пальца по экрану.

В пару касаний используйте жирное начертание, курсив, подчёркивание, копирование и вставку.


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона